среда, 24 августа 2011 г.

Как проставить естественные ссылки на свой сайт?

Ну что настало время поговорить о продвижение наших ресурсов. По мимо бесплатных способов продвижения , существуют и платные методы. Наверняка вы уже наслышаны про такие системы как сапе,хап,блогун и так далее. Просто в последнее время таких бирж по купле продаже ссылок развелось очень много. На вкус на цвет как говорится все фломастеры разные. И кто какую биржу выбрит для себя решать только ему.

Мне бы хотелось сегодня поговорить о том , как не совершать банальных ошибок при закупке обратных ссылок на свой сайт.
Конечно я не буду спорить , что чем больше внешних ссылок на ваш ресурс тем лучше, но надо отметить , что не все ссылки одинаково эффективно действуют на продвижение, большая их часть это ни кому ненужный мусор, за который вы будите платить из собственного кармана.

Как выглядят естественно ссылки? Постараюсь ответить на этот вопрос.

1. Однозначно ссылка окруженная ТЕМАТИЧЕСКИМ текстом. К примеру вы пишите про детей и кормлении грудью, описывая проблемы и советы, а в самом низу текста ссылаетесь на сайт про карбюраторы, то само сабой такая ссылка ни принесёт большого эффекта.

2. Сейчас в сети интернет бытует мнение, что ваша ссылка, для индексации поисковыми роботами, должна быть окружена тематическим текстом не меньше 300 символов без пробелов. Если ссылка будит стоять без тематического текста , то эта ссылка не пойдёт в дело.

3. Если вы закупаете ссылки в сапе или на ещё какой нибудь ссылочной бирже, то вот вам совет, окружайте ссылки тематическими словами , а ещё лучше покупайте контекстные ссылки, тогда результат от таких ссылок будит куда эффективнее.

4. Естественность размещения ссылки, это когда ссылка находится в нужном месте и в нужном предложении: к примеру вы описываете поисковую систему Яндекс Вполне естественно будит смотреться ссылка на яндекс в середине текста. Об этом подробнее в пункте 1.

5. Если вы решили закупить ссылки на Блогуне, то не лишним будит сразу обговорить с исполнителями задания, о том что ссылку необходимо окружить анкорами и не просто набором слов, а тематическим текстом, и кроме того ссылка должна стоять в середине текста. Ссылки необходимо покупать только с тематических сайтов . В крайнем случае близком по тематике.

6.Обязательно проверьте тИЦ и PR сайта, и конечно же необходимо проверить сайт донор на проиндексированность его страниц, Это можно сделать при помощи этого сервиса. Само сабой если в индексе основных поисковых систем 0 страниц, то ни стоит покупать бэки с этого сайта, да и соседство с таким сайтом может и повредить если к примеру он находится в бане. Да и тем донорам у которых проиндексирована 1 страница я бы тоже не доверял. Так как скорее всего этот сайт стоит под фильтром поисковиков. Лучше брать не меньше 10 страниц в индексе.

7. Так же в последнее время бытует мнение, что обратные ссылки с форумов и с комментариев к материалу, не учитываются поисковыми системами, хотя тут можно и поспорить, но всё же лучше не пренебрегать данными бэками , это как минимум даст трафик на ваш проект да и гугл все еще положительно относится к таким бэкам.

8. Следите за вашими конкурентами, это легко, проследите от куда ведут внешние ссылки на конкурирующий сайт и постарайтесь проставить свои бэки там же. Используйте для этого тот же сайт для проверки ТИЦ и PR.

9. Обязательно делайте внутреннюю перелинковку между своими статьями, это когда вы пишите статью на свой сайт, то обязательно сошлитесь на опубликованные раньше материалы сайта. Делать это не сложно но очень эффективно. К тому же дополняет ваш исходный материал.

10. Старайтесь по возможности не ставить, где бы то ни было, голую ссылку, очень не значительный от неё эффект, обязательно используйте для неё анкор под анкором подразумевается, ключевые слова . Лучше если это будит тематический текст.

11. Чуть не забыл, нельзя скупать одновременно много ссылок, это значит ,что не стоит скупать ссылки пачками и оптом, смотрите не переусердствуйте. К примеру если у вашего сайта в индексе всего одна страничка , то наращивание ссылочной массы в больших размерах , приведёт сайт к бану. Сам когда раскручивал свой первый сайт купил больше 500 обратных ссылок , уже через неделю сайт был под фильтром. И в индексе осталось всего 10 страниц из 1040. Лучше скупать ссылки на протяжении 3-х месяцев постепенно.

Ну вот вроде и всё, желаю вам удачи в раскрутке ваших ресурсов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий