вторник, 16 августа 2011 г.

Создаём свой блог , первые шаги.

И так благодаря социальным сетям мы заработли себе на доменное имя для нашего будущего сайта или блога. Теперь не задумываясь идем на сайт регистратора доменов и покупаем себе звучное и красивое имя для нашего будущего сайта. Для чего нам это? Дело в том что заработок со своего сайта может быть значительно выше чем с социальных сетей и кроме того если правильно подойти к делу то этот доход будит пассивным и вам не придётся ждать пока появится очередной рекламодатель, чтобы вы смогли получить свой скромный гонорар. Со своим сайтом все гораздо проще вы спите а сайт работает. :-)
 Ну я к примеру начал свой путь с бесплатного хостинга, что и вам рекомендую. Для обкатки и экспериментов, бесплатный хостинг подходит как нельзя лучше. Мой первый сайт был на хостинге от юкоз. Тогда я не знал еще о параметрах тиц и пр и просто делал сайтик и зарабатывал на трафике , сливая его на тизерную рекламу.
И получал я за это небольшие деньги , около 100 рублей в сутки. Но со временем этот хостинг мне разонравился , так как на нём появилось очень много сторонней рекламы , для отключения которой требуется оплачивать премиум аккаунт. Так же на бесплатной версии было невозможно продавать ссылки и устанавливать некоторые коды партнёрских программ. Уже гораздо позже я наткнулся на интересный блог хостинг blogger.com и просто не смог пройти мимо. Отсутствие сторонней рекламы, удобное управление и ещё много приятных мелочей. Кстати этот блог создан именно на этой платформе. На какой платформе будите делать свой блог или сайт вы решать вам.
И так для начала нам необходимо определиться о чем будит наш сайт. Не рекомендую вам закидывать на сайт разного рода контент, который так или иначе не связан тематически. Лучше чтобы вся информация выложенная на сайте была одной тематики. Так же не рекомендую вам создавать сайт распространенных тематик, так как вас просто задавят конкуренты. Еще совет делать сайт на ту тематику , которая вам ближе всего, на ту тему о которой вы можете говорить часами. Определяйтесь с тематикой сайта. Подходите к этому с большой ответственностью.
  Сразу хочу вам сказать , что статьи на сайте должны быть уникальными , написанные самостоятельно или купленные на специальных биржах статей. Иначе поисковики их просто не будут индексировать. Ну а если уж проиндексируют то в скором времени выкинут из поиска что крайне не желательно для нас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий