вторник, 1 ноября 2011 г.

Что такое сео статья и как её написать самому.

Как написать сео статью? Ну для начала давайте разберём что такое сео статья. Сео статья в принципе ни чем не отличается от обычной статьи , разница лишь в том , что при написании сео статьи мы соблюдаем некоторые правила о которых я вам расскажу чуть позднее. А соблюдаем мы эти правила лишь с одной целью поднять наш поисковый запрос как можно выше в топ выдачи поисковиков. В идеале это 1-5 место.
Хочу сразу предупредить , что для начала вам стоит опробовать эти правила на низко частотном запросе если вы еще новичек в этом деле. Подобрать ключевое слово или фразу можно при помощи яндекс вордстат. Ну теперь давайте по подробнее рассмотрим эти 12 золотых правил при написании сео статьи.
1.правило : В статье должно присутствовать
ключевое слово заключенное в теги H1 <h1>ваш ключевик</h1>
2.правило: В вашей сео статье должен присутствовать ключевик заключенный в теги H2 пример как это сделать смотрите в правиле 1. Все тоже самое только меняем теги h1 на h2
3.правило: Для написания сео статьи : оформляем ключевое слово в тег h3 как это сделать вы узнали в правилах 1 и 2.
4.правило: В вашей сео статье должны обязательно присутствовать слова выделенные жирным шрифтом. Как это сделать думаю ни у кого вопросов не возникнет.
5.правило: В тексте должны быть слова выделенные курсивом.
6.правило: В тексте должны быть слова оформленные подчеркиванием.
7.правило: В статье должно присутствовать изображение с тегом alt="ключевик" в этом теге должно быть прописано ключевой запрос.
8.правило: Ваш ключевой запрос должен обязательно присутствовать в первом предложении вашего сео текста.
9.правило: В вашей сео статье в последнем предложении должен присутствовать ключевик. 10.правило: В статье должны присутствовать ссылки на ваши предыдущие статьи. Обязательно делайте перелинковку на вашем сайте 1-3 ссылки вполне будит достаточно.
11.правило: Все внешние ссылки по возможности скрыть от поисковиков оформив их в теги <noindex> и rel="nofollow" этими тегами мы даем команду поисковикам, что не надо индексировать эти ссылки. Выглядит это так: <noindex><a href="http://сайт" rel="nofollow">ссылка на сторонний сайт </a></noindex> таким образом мы сохраняем вес страницы и не делимся им со сторонними сайтами.
12.правило: Это плотность в сео тексте ключевых слов. Плотность ключевиков должна быть достаточно высокой , но и борщить (увлекаться) тоже нельзя иначе поисковые роботы воспримут это как поисковый спам. И могут наложить санкции, либо понизить в поиске, либо совсем выкинуть его из поиска или сайт и вовсе может быть забанен поисковиками.
Плотность ключивиков измеряется в процентах по отношению ко всему тексту.
Для тех кто делает свой сайт на ворд пресс существуют специальные сео плагины. Они конечно не сделают все за вас, но во многом помогут вам. Такими плагинами являются : all in one seo pack и seopressor . Эти плагины для сео оптимизации легки и удобны в обращении. Но более подробно я раскажу о них в будущих статьях.
А сейчас давайте подведем итоги. Что нужно сделать для написания сео статьи. 1. Продумываем заголовок. 2. Выбираем ключевые слова или фразы. 3. Пишим текст не меньше 500 символов. 4. Оптимизируем её по перечисленным выше правилам. Всё! На выхлопе у вас отличная оптимизированная сео статья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий