суббота, 3 сентября 2011 г.

Основные способы продвижения сайта

Наверное все уже в курсе , что поисковики начали принижать значения взаимных ссылок. Это когда Вася ссылается на Петю а Петя в свою очередь на Васю. Вот тогда то веб мастера и начали искать способы, чтобы получать односторонние ссылки. Есть мнение что существует пять основных способов получения сотен односторонних ссылок на свой ресурс. На самом же деле таких способов огромное количество. Но к сожалению должный эффект приносят не все. Зачастую хозяева своих ресурсов так увлекаются в этой безудержной гонке за входящими ссылками , что частенько используют "серые" и "черные" методы . Это не сомненно даёт быстрый эффект , но такая оптимизация, ходьба по острею ножа, так как чревато это тем что ваш сайт попадёт в бан поисковых систем.

Давайте же рассмотрим несколько способов "черной оптимизации".
Ну во первых это Линкфермы (в переводе на наш язык это линк помойки). Данные ресурсы ни когда не покинут интернет и всегда будут манить, начинающих оптимизаторов. Почему их так называют? Да всё потаму , что на таких ресурсах скоплено огромное количество ссылок , причём они не рассортированы а лежат в одной куче. Встречаются даже такое , что на одной страничке распологаются сразу несколько сотен ссылок на разные тематики. Использование таких "линк помоек" не только не принесут ни какого результата а на оборот понизят ваш ресурс в поисковой выдаче. Так что я настоятельно рекомендую не использовать этот метод.

Размещение ваших ссылок на форумах и в блогах покажут результаты в наращивании беков, но они мало повлияют на результаты ранжирования. Всё дело в том , что на большинстве форумов и блогах и досках объявлений стоят скрипты которые запрещают индексацию внешних ссылок. Несомненно заниматься этим стоит так как лишняя реклама привлечёт трафик на ваш сайт. Но делать ставку только на этот способ лучше не стоит.
Есть и такие случаи когда просто везёт. К примеру ваш сайт победил в конкурсе или владелец другого сайта с высокими показателями проставил на ваш ресурс ссылку , просто потому , что ему понравился сайт или какая нибудь статья.
Ну теперь давайте рассмотрим пять основных способов получения односторонних обратных ссылок. Эти способы по сравнению с другими приносят реальный эффект. Соответственно не стоит зацикливаться на одном каком то способе для продвижения своих ресурсов, в идеале будит использовать все пять способов и это как минимум .

1 способ: Это выжидание. Если ваш сайт интересен и полезен людям, то со временем на него будут проставлять естественные ссылки . Вот такие вот ссылки будут иметь большое значение в продвижении для поисковых систем. Однако не стоит полагаться только на этот способ . Всё дело в том , что это самое время , может наступить ой как не скоро. Я бы сказал , что тут просто замкнутый круг. Как люди узнают о вашем сайте если не будит ссылок на него.

2 способ : Это перекрёстный обмен ссылками. Но так как я уже сказал выше, поисковики сильно занижают взаимность таких манипуляций. Но веб мастера придумали другое ухищрение. Они ставят ссылку на один сайт а ссылаются со второго! Хоть этот способ и обманывает поисковики , но он не так и удобен для этого необходимо иметь 2 сайта схожей тематики , чтобы ссылки были релевантными.
Кроме того такой обмен тратит очень много времени , что тоже не удобно. Это вам надо найти с кем обменяться да и проверять на месте ли ссыль тоже в ручную приходится.

3 способ : Регистрация в каталогах. Хоть и говорят , что регистрация в каталогах сейчас не приносит особого результата. Но на мой взгляд эффект всё же есть . И есть такие чудные места зарегистрировавшись в которых , белый каталог с радостью поделится своим ТИЦ и PR . Постарайтесь найти побольше таких белых каталогов и зарегистрироваться в них.

4 способ : Покупка ссылок. Этот способ требует некоторых затрат. В наше время покупка и продажа ссылок превратилась в большой бизнес на котором многие делают миллионы долларов. Правда и у этого способа есть свои недостатки. Ну во первых большое количество ссылок требует больших затрат. Во вторых как только вы перестанете платить за ссылки , то они все отвалятся. В третьих поисковики нещадно борются с такими ссылками. И при обнаружении того факта , что ваш сайт скупает или продаёт ссылки его могут даже забанить в поисковой системе.

5 способ: Размещение статей. Все перечисленные выше методы конечно же работают в меньшей или большей степени. Но этот метод является самым эффективным в продвижении. Дело в том , что контент, на котором будит располагаться ссылка , будит релевантным , что безусловно поднимет ваши позиции в поисковиках. Как расположить статьи? Всё просто. Вы пишите статью для сайта и предлагаете её разместить на сайте, где в конце этого текста будит стоять ссылка на ваш сайт. Так же можно размещать статьи на специальных биржах статей или просто покупать размещение ваших статей на специальных биржах. Благо таких сейчас имеется предостаточно.
Хороший результат требует значительных усилий.
На сегодня всё ! Желаю удачи и успехов в ваших начинаниях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий